В штате Огайо решили казнить сурка Фила

Джон Гриффитс – наставник сурка Фила – стал на защиту бедного животного 

Юрист  Майк Гмозер в шутку составил приговор сурку по имени Фил, который, по традиции, 2 февраля каждого года должен предсказать, когда наступит весна. По мнению стороны обвинителя, Фил сделал непоправимую ошибку, так как напророчил раннюю весну, а она до сих пор не наступила. 

Гмезер подписал документ, в котором идет речь о том, что сурок представил в ложном свете данные о приходе весны, дезинформировал людей, причинил непоправимый ущерб достоинству всего штата Огайо и посеял в нем беспокойство. С этого выплывает, что сурок сделал «преступление, не относящееся к определенной категории правонарушений» и за это ему следует вынести смертный приговор.

Джон Гриффитс – наставник сурка Фила – стал на защиту бедного животного и сказал, что сурок не имеет отношение к тому, что весна в штат Огайо еще не пришла. К тому же после предсказания Фила во всем штате была ясная погода. Наставник уверен, что Фила оправдают, когда детально будут рассмотрены все фаты. Гриффитс, который заботиться о животном вот уже девять лет, предполагает, что возможно над их штатом повисло черное облако.

На 24 марта в городе Цинциннати, что в штате Огайо, передают температуру воздуха от 6  градусов по Цельсию ниже ноля до 5 выше ноля. Будет ясная солнечная погода. На 25 марта прогнозируют осадки – пойдет снег. По данным синоптиков, сейчас над этим городом нависла арктическая масса.

Напомним, что 2 февраля сурка Фила заставили покинуть свою нору, перед этим его разбудив. Когда Фил вышел из норы, он свою тень не увидел, что, если верить легенде, означает раннюю весну. В противном случае, когда сурок, вылезая из норы, видит свою тень и прячется назад, американцам как минимум шесть недель стоит ждать прихода весны.  

 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск