Европейцы распробовали ВАЗовские авто

Как следует из отчета на офсайте отечественного автогиганта, в первом квартале года в Европу отправилось более тысячи «Лад».

Таким образом, рост продаж по отношению к предыдущему году составил внушительные 76 процентов.  

Изучая структуру спроса, «вазовские» маркетологи выяснили, что наибольшей любовью среди жителей Европы пользуется  внедорожник "LADA 4х4". Именно на него пришлась львиная доля отправленных за рубеж машин – аж 86%. Очевидно, что обновленную версию этого авто европейские автолюбители будут брать еще активнее. Ведь теперь ВАЗ использует  технологию, повышающую устойчивость кузова машины к коррозии.

Но не только Западом кормится наш автогигант. Собратья из СНГ о наших машинках тоже не забывают. Прирост продаж на этом направлении составил в минувшем году 12 процентов. 

Проблемы с поставками в страны Содружества тоже есть. И связаны они с сокращением поставок деталей (сборочно-кузовных). Как следствие, поставки авто и машинокомлектов рухнули на восемь процентов в этом регионе.  Не могло не сказаться на этом сегменте и снижение выпуска «Лады Самары». А ведь именно он пользуется на постсоветском пространстве заслуженным уважением. Аналитики уверяют: нужно, чтобы потребители переключились на другие марки «Автоваза», полюбили их. Среди наиболее перспективных на этом рынке, по мнению специалистов, являются «Лада Приора» и «Лада Гранта».

Tags:
Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск