Индийский министр сказал, что его подчиненные могут «немного воровать»

Министр штата Уттар-Прадеш в Индии на встрече с подчиненными сказал, что они могут «немного воровать», передает 10 августа издание BBC News.

Вот слова министра Шивпал Ядава, которые он сболтнул, встречаясь с правителями округа Этах: «Если вы постоянно работаете и при этом достигаете целей, вам можно немного воровать. Но это не должно быть в масштабах грабежа». В штате Уттар-Прадеш на плечах этого министра лежит обязанность управлять функционированием предприятий, которыми пользуется общественность.

Соответствующее заявление чиновника сразу же появилось на местном телевидении. Сейчас оно стало доступно и на YouTube. Увидев это, министр обвинил работников телевидения в несанкционированной съемке и заявил, что его слова были изменены при помощи монтажа. Ядав говорит, что не терпит коррупцию, а на собрании обсуждал вопрос о том, как бороться с ней.

Шивпал Ядав принадлежит к правящей в Уттар-Прадеш Социалистической партии. В предвыборных обещаниях, кроме прочего, было обещано бороться с коррупцией.

Аналитики подсчитали, что коррупция в последние годы стоила экономике страны ни один миллиард долларов. Также именно она больше всего повлияла на большой рост инфляции, рост кредитов и на уход из страны инвестиций.

 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск