Пацан взял Нью-Йорк на пушку

Так можно назвать финансовый успех инсталляций 11-летнего художника, который за один уикенд, стоя на улицах Нью-Йорка, заработал 1650 долларов.

Всего за это время ему удалось пристроить в обеспеченные руки 11 творений.  Зовут озолотившееся дарование Чарльз Гитник и проживает он в Лос-Анджелесе. Позднее оказалось, что художнику в продаже холстов помогал его отец, Нейл. Очевидно, именно последний выбрал место для торгов – фешенебельный район Сохо, что на Манхэттене. 


Возможно, успех юного живописца связан с их тематикой. Все работы, хоть и являются абстракциями, направлены против войны.


 Журналисты выяснили, что он впервые начал творить в пятилетнем возрасте. И вот, за короткий срок дорос до настоящего, коммерческого искусства. На созданных им полотнах мы можем увидеть реальные игрушечные пистолеты, завернутые в разноцветные ленты из краски.


Несмотря на стремительный успех, у юного автора уже сложилось видение тематики и проблематики созданных им работ. По его собственным словам, когда он думает обо всех этих пистолетах, то не испытывает ничего, кроме страха и опасности. Он признается: «Поэтому, когда я создавал одно из своих полотен, то сперва прописал фон. А потом уже и «пушку», которую я постарался сделать максимально незаметной. Для этого мне и понравились эффектные ленты».

В общем, пистолет еще присутствует на картине, но в то же самое время его нет. Или Вы не можете понять, что он здесь, потому что выглядит весьма необычно». И, конечно, юный пацифист «двинул» нечто очень эффектное и востребованное сегодня в американском обществе. Он отчеканил: «Надеюсь, что мое искусство подтолкнет людей к обсуждению проблем, связанных с оружием. Было бы прекрасно, если бы «пушки» можно было увидеть только на стенах галерей». Кстати, у дарования есть сайт, где можно приобщиться к ган-арту.

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск