Пивной живот  - это миф

К такому выводу пришли диетологи из калифорнийского университета Дэвис под руководством профессора Чарльза Бамфорта.

Ученый пояснил журналу "Популярная наука": "Дело в том, что источником калорий в любом спиртном напитке оказывается алкоголь. Естественно, что в пиве он есть, но не только в пиве". Впрочем, заявить, что жир, который образуется от чрезмерного потребления алкоголя, скапливается именно в области живота, тоже с уверенностью нельзя. Этому просто нет никаких медицинских объяснений.

 Точно также не существует и упражнений, которые бы позволили сжечь жир именно на талии и больше нигде. Все заверения в обратном - простые враки. А вот место, которое действительно страдает у любителей пива, существует. Это печень.


Как поясняют калифорнийские диетологи, живот растет не от пива. А от размера порций. Средний объем бокала пива - 12 унций (350 грамм), а некоторые достигают объема в 500-600 грамм. Объем бокала вина всего пять унций, а рюмки - полторы. Таким образом, у всех любителей алкоголя живот растет от разных напитков. 
Получается, что есть и винные, и водочные животы (особенно, если сделать поправку на отечественные реалии).

Для информации: Россия не является самой пьющей страной по данным последних исследований. Мы на четвертом месте с 9,5 литрами чистого спирта в год в год на душу населения. Естественно, что любимый напиток России - водка. Высокий градус- больше калорий.

  • На третьем месте - англичане, которые выпивают 10,4 литров чистого "спиртогана".
  • На втором - финны. Они "вылакивают" в среднем по 10 литров спирта.
  • Но даже их за пояс заткнули ирландцы. Их рекорд - более 14 литров спирта на душу.

для Портала Волгограда www.Volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск