Турция: единорогам выезд разрешен

Такой вывод можно сделать из громкого события, которое произошло на паспортном контроле в турецкой Анталье.

Служащий пропускного пункта не только выпустил маленькую англичанку Эмили Харрис из страны по паспорту единорога. Он спросил барышню, сколько ей лет, и поставил в документе официальный штамп выезд. Мама Эмили заявила в изумлении: «Чиновник не только проигнорировал фотографию животного на главной странице паспорта. Он не заметил ни то, что документ отличался от официального по размеру. Ни уникальной обложки паспорта, которую украшали…плюшевые мишки».


Естественно, что документ, по которому 9-летняя девочка прошла таможню, не принадлежал ребенку. Его обладателем была ее любимая игрушка. Причем паспорт сделала сама юная англичанка. Как поясняли журналистам ошарашенные родители, в спешке они просто перепутали паспорта, и девочка получила документ на имя единорога.


Обнаружив ошибку, англичане перепугались не на шутку. Ведь были уверены, что сейчас их с позором задержит местная полиция. Но ничего подобного не произошло. Самое смешное, по мнению самой Эмили, в том, что как раз единорога она с собой в Турцию и не взяла. Но родители малышки опасаются. Ведь получается, что любой человек может пройти турецкую таможню практически без документов. И в первую очередь, в опасности находятся дети. Получается, что к ним-то работники паспортного контроля и не присматриваются.

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск