Предприятие Subaru отозвало 275 тыс. кроссоверов из-за дефекта в ремнях безопасности

В этих авто возможен дефект ремней безопасности на задних сидениях

Предприятием Subaru было объявлено об отзыве кроссоверов Forester в количестве 275 тысяч, поскольку в этих авто возможен дефект ремней безопасности на задних сидениях, сообщает дорожная американская администрация безопасности (NHTSA). Кампания по предоставлению сервиса затронет автомобили, проданные в США.

Дело в том, что преднатяжитель ремня для заднего пассажира, находящегося в центре, в отозванных автомобилях монтировали не должным образом. Есть вероятность, что механизм не сработает, если здесь будет сидеть ребенок, что в случае аварии увеличит риск травматизма.

Такая неполадка может присутствовать в авто, которые выпущены с 26 ноября 2007-ого по 13 марта 2012-го года.

Июль 2010 года ознаменовался для компании Subaru отзывом 74 тысяч машин Outback и Legacy 2009-2010-ых годов выпуска. Это связано с проблемами в проводке ступицы рулевого колеса.

Все Forester-ы, где обнаружится дефект, будут отремонтированы за счет Subaru. Владельцы упомянутых автомобилей получат уведомления. Кроме того, что будет изменен угол расположения ремня, также заменят втягивающее устройство: его поменяют на более надежное и современное. Кампания стартует со следующего месяца.

 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск