Римский Колизей тоже ощутил на себе морозы

В Италии уже около 2 недель сильные морозы и снегопады даже не думают отступать.

Из-за непогоды  пострадала знаменитая памятка Рима – Колизей. Итальянские средства массовой информации сообщили, что фрагмент верхней части Колизей обрушился, и это произошло в результате аномальной погоды.

В эти выходные Колизей уже был закрыт, и туристы не смогли любоваться давней архитектурой. Говорят, что Колизей откроют не раньше четверга.  Также сообщили, что сотрудник музея не устоял на ледяной дорожке и сломал себе ногу.

Римские власти приняли решения, что на несколько дней следует отменить занятия в школах и строго запретили гражданам передвигаться на мотоциклах. Сегодня уже запреты были сняты, а мэр города Джанни Алеманно сообщил, что им успешно удалось справиться со стихией, хоть и оппозиция считает, что это вовсе не так.

С конца января Европа пытается бороться с сильными морозами, но уже на сегодняшний день известно, что за последние 10 дней число пострадавших составило 500 жителей.

В Венеции за последние 80 лет впервые замерзли каналы из-за аномальных холодов. В столице Франции впервые за долгие годы вывели единственную баржу-ледокол функция, которой заключается в том, чтобы пробивать дорогу вдоль каналов города для туристических трамвайчиков, так что пока на Сене можно спокойно рассматривать Париж. А в Амстердаме местные жители смогут покататься на коньках, так как все каналы превратились в каток.

А метеорологи утверждают, что сильные холода еще не покинут Европу аж до конца февраля.

 

 

 

Tags:
Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск