Секрет Равшанов и Джумшутов раскрыт

Трудовые мигранты в текущем году произвели денежные переводы на 511 млрд. долларов.

А это второе больше по сравнению с 2000 годом. Данную информацию представил всемирный банк, исходя из анализа 137 стран. Только с 2009-го по 2013-й этот показатель взрос на 22%. Кроме того, выбирая сервисы по переводу денежных средств, многие все чаще делают исключительно переводы contact. Ведь при помощи этого ресурса можно отправлять деньги по России и всем странам СНГ.

Деньги на счету у ваших родных и близких появятся уже в течение 10-15 минут. Получать перевод можно в любом пункте сервиса Contact. Кстати, для онлайн покупок очень выгодно сделать себе карту Qiwi Visa Card. Благодаря системе Киви, вы можете переводить деньги на счет в банке, карту или на электронный кошелек. Данный ресурс также предусмотрел различные акции для своих клиентов, что делает ресурс еще более привлекательнее.


Объем переводов в государства со средними доходами равняется около 363 млрд. зеленых, с высокими – 117 млрд., с низкими – 31 млрд. За 13 лет объем переводов в государства с высокими доходами увеличился до 64%, а в бедные страны – больше чем в 6 раз.


Среди развитых стран лидером по поступлению денег от иностранных работников стала Франция (22 млрд. $), со средним доходом – Индия (71 млрд. $), а с низким – Бангладеш (15 млрд. $).


Объем переводов денег возрастает вместе с количеством людей, которые уезжают в поисках лучшей жизни. Наибольший прирост трудовых мигрантов зафиксирован в США. За 14 лет количество гастарбайтеров выросло с 23 миллионов до более 45 млн. человек.

В России же число иностранных работников за это время, напротив, сократилось – с 11,5 млн. до 11 млн. человек. РФ заняла второе место по числу гастарбайтеров. На третей ступеньке оказалась Германия (9,8 млн).
В нашей стране объем переводов от мигрантов составил 6,4 млн. зеленых. Причем, чаще всего деньги переводят в Таджикистан. Таджики переводят в свою страну примерно 47 % ВВП.

 

 

 

Портал Volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск