Титры «Джеймса Бонда» вызывают у канадца оргазм

Необычный эффект совсем не единственный в списке сенсорных аномалий, зафиксированных 45-летним жителем Торонто.

Об этом он сообщил журналистам газеты «Нью-Йорк дэйли ньюс», но свое имя решил сохранить в тайне. Шесть лет назад мужчина перенес инсульт и, казалось, восстановился. Но со временем начал замечать странные странности.


Так он четко ощущал температуру и влажность тел людей, находящихся вдали от него. Буквы определенного оттенка синего стали вызывать у него омерзение. Он способен почувствовать вкус звуков и характер цветов. Не глазами, а телом.


Весьма специфические ощущения вызывают в нем басовые ноты и слишком высокие звуки. Так-то канадец и начал испытывать вибрации и даже оргазм при первых звуках фильма про агента-007. А писклявые голоса вызывают в нем испуг. 

«Я думал, что у меня течет крыша. Ведь никто не знает, как именно люди становятся сумасшедшими». К счастью, свои «докторы Хаусы» есть не только в США, но и в Канаде. Придя на прием к нейрофизиологу, Луису Форнаццари, мужчина выяснил, что его состояние называется синестезией. Оно возникает в мозгу, когда по разным причинам контакты в мозгу, отвечающие за ощущения, меняются местами. Точнее, неправильная реакция происходит в конкретной части мозга, таламусе, отвечающем за обработку информации от органов чувств. 


Синестезия – редкое состояние, им страдают 4 процента людей. Но канадец – второй человек за всю историю медицинских наблюдений, который испытал синестезию после инсульта. К слову, синестезия может быть врожденной, но она не представляет никакой опасности для человека. Известной носительницей заболевания была…Мерелин Монро.

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск