В Бахрейне задержали тележурналистов из Британии

22 апреля в Бахрене была арестована съемочная группа британского канала Channel 4 News.

На сайте канала говорится, что редакция поддерживала связь с главой группы Джонатоном Миллером, когда британцы были в полиции.

С журналистами задержали и двух граждан Бахрейна: водителя группы и здешнего правозащитника. Миллер говорит, что местных и иностранцев отделили друг от друга, увезя в разные места. Водитель при этом был избит.

Согласно последним данным, съемочная группа была вывезена из отделения в аэропорт: журналистов решили «выдворить» из страны. Эта информация проскочила у Миллера в твиттере. Журналист сказал, что в полиции не вернули изъятые компьютеры и камеры.

Команда посетила Бахрейн, чтобы рассказать о проходящем в стране этапе «Формулы-1». Работа журналистов не была аккредитована, ведь в этой стране сотрудникам зарубежных СМИ с некоторых пор перестали выдавать рабочие визы.

Тележурналисты были арестованы во время съемок сюжета о демонстрации, которая проходила в шиитской деревне.

«Формула-1» в стране была сопряжена масштабными акциями протеста. Шииты страны пользуются моментом, когда о государстве говорят во всем мире: они хотят показать, что против того, что находятся в ущемленном положении в сравнении с суннитами, которым является король Бахрейна и все правители.

 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск