В Брюсселе парализован общественный транспорт

Причина коллапса: убийство контролера

В Брюсселе предприятие-оператор общественного транспорта приостановило передвижение поездов, автобусов и трамваев. Это связано с нападением на контролера. Об этом говорится в Agence France-Presse.

Согласно информации агентства, субботним утром работника предприятия STIB вызвали на участок ДТП, в котором участвовали легковой автомобиль и автобус. Вспыхнула драка, в процессе которой контролеру пришелся сильнейший удар в голову. Изначально была информация, что у контролера диагностировали смерть мозга. Потом поступили данные, что контролер скончался.

Компания-оператор объявила, что поражена ужаснейшим нападением на её работника, и решила остановить транспорт минимум на пару часов. Сотрудник компании говорит, что клиенты могут выражать недовольство, но это делается ради их же защиты, передает газета Le Soir.

Согласно предварительным данным, контролера убил друг водителя авто. Преступник с сообщником покинули место инцидента. Источниками Le Soir сообщается, что предполагаемого убийцу позже все-таки арестовали.

Контролер работал в STIB целых 29 лет. У 56-летнего мужчины осталось двое детей, работающих в этой же компании.

 

 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск