В Корее вырос "второй Гитлер"?

Северная Корея в ярости. Блоггеры с плохим чувством юмора распространили в Интернете «утку» о Ким Чен Ыне.

Якобы Великий и ужасный раздаривает своим приближенным копии «Майн кампф». Точнее, просветительская акция прошла в январе – так лидер «злой» Кореи отметил свой день рождения.


Первым на крючок лже-информаторов попался портал «New Focus», для верности указавший на источник секретных сведений – северокорейского функционера. По словам эдакого Поручика Киже, Кима очень привлекает опыт гитлеровской Германии по восстановлению страны и наращиванию военной мощи в кратчайшие сроки. И потому он приказал своим верноподданным вызубрить историю «славного Третьего Рейха», чтобы повторить успехи диктатора на практике. С одной стороны, конечно, от мысли, что идеи нацистов ждет возрождение, бросает в холод. Но с другой, всем ведь известно, что история, пересказанная во второй раз, напоминает фарс…


Тем не менее, северокорейское руководство до глубины души возмутилось, прознав про гадкие слухи. До того дошло, что Ким, по слухам, разрешил устранить шутников, как только они будут найдены. Ведь, по его собственным словам, они совершили «предательство». Правда, мировое сообщество довольно скептически оценивает IT-ресурсы «плохой» Кореи.

Но чем Ким не шутит? С другой стороны никто и не гарантировал, что распространители «утки» являются подданными Ким Чен Ына. О какой измене тогда может идти речь? Но властитель половины Кореи уверен: инцидент – дело рук мерзких беженцев, сбежавших из страны в соседнее государство или еще дальше – в США.

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск