В результате авианалета в Сирии более 30 жертв

Информацию об этом передало Al-Arabya.

15 августа на город Аазаз, находящийся под контролем повстанцев, налетела сирийская авиация. Сообщается, что к настоящему времени погиб 31 человек, примерно 200 ранены. Как среди погибших, так и среди пострадавших есть дети.  Информацию об этом передало Al-Arabya.

По информации сирийских правозащитников, в результате авиаудара, который нанес истребитель «МиГ», почти полностью были разрушены несколько домов. Говорят, что под обломками строений до сих пор есть раненые. Журналист издания Agence France-Presse рассказал, что к полной разрухе были приведены по меньшей мере 10 сирийских домов.

Немного раньше в СМИ писали, что от этого авиаудара скончались 4 заложника из Ливана. Напомним, всего в заложники попало 11 ливанцев, их удерживали на территории Сирии три месяца.

Город Аазаз находится вблизи города Алеппо. Именно Алеппо в несколько последних недель является главным эпицентром сражения правительственных войск и повстанцев.

Противостояние в стране началось в марте прошлого время. В течение этого времени Сирия потеряла несколько сотен тысяч человек: десятки сирийцев погибло, сотни бежали в соседние государства.

 

Tags:
Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск