Ж/д-катастрофа в Индии, 20 погибших

Сегодня в штате Индии Андхра-Прадеш произошла катастрофа, в результате которой скончались, по меньшей мере, 24 человека, сообщает The Times of India.

Количество раненных достигло 40 человек, некоторые из которых находятся в тяжелейшем состоянии. Согласно данным The Hindu, количество раненых уже перевалило за отметку в 75 человек.

Все произошло сегодняшним утром: состав с пассажирами столкнулся со стоящим на путях товарным локомотивом. Это привело к тому, что четыре вагона, которые принадлежали пассажирскому поезду, сошли с рельсов, а один из них охватило пламя. СМИ передают, что в этом вагоне живьем сгорело 16 людей, причем основная часть — женщины.

Согласно предварительной информации, в катастрофе виновен машинист, который своими действиями позволил столкнуться с «товарняком» пассажирскому экспрессу. В следственном органе предполагают, что он не увидел включенного красного сигнала от семафора, поэтому вовремя не задействовал тормоза.

При столкновении машинист с помощником сильно пострадали, сейчас они в клинике без сознания. Следственные органы ждут, когда с ними можно будет пообщаться, чтобы прояснить ситуацию.

Об иностранцах среди пассажиров информации пока нет.

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск