Дети чужими ...бывают

Именно так решили чиновники из Приамурья.

И вместо детей, пострадавших от наводнения, послали в элитный приморский лагерь своих собственных чад. Информацию об этом накануне распространила «Российская газета».


Таким образом, чиновникам удалось отправить на халявный отдых около 100 ребят, чьи многоквартирные дома в поселке Серышево ничуть от стихийного бедствия не пострадали. 


Тех же, кому действительно полагался отпуск после изнурительного лета, сослали в лагерь «Колосок» под Благовещенском. Он не только «сильно попроще» черноморского «Океана», но еще и сильно пострадал от затопления. В результате вместо загара и счастливых улыбок дети привезли с собой ангину и прочие простудные заболевания. Отдых стал им не в радость, и они в срочном порядке уезжали в сырые дома, не дожидаясь окончания смены.


Сообщается, что оскорбленные родители уже обратились в милицию. Собственные прокурорские проверки проводил Следственный Комитет. Полученная от жителей Приамурья информация действительно подтверждается. Следователи выяснили, что всего в списках на предоставление отдыха числилось 186 человек. И более половины от этого числа – отпрыски работников Администрации. Также есть сведения о том, что ответственным за составление списков был начальник местного районо. По всей видимости, ему придется ответить перед законом за превышение должностных полномочий. Правда, непонятно, что сделают с хамами-чиновниками, решившими нажиться за счет пострадавших. И кто будет оплачивать отправку действительно нуждающихся в отдыхе детей в элитный лагерь. 


Добавим, что по последней информации из Амурской области, в возбуждении уголовного дела было отказано. Прокуратура просто не нашла в деле никаких нарушений. По данным местного портала, факты злоупотребления служебным положением также не выявлены.

Александра Карелова http://www.volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск