Экологи получили три года условно за то, что испортили забор «дачи Ткачева»

20 июня Туапскинский районный суд, что в Красноярском крае, принял решение наказать на три года условно экологов Евгения Витишко и Сурена Газаряна.

Испытательный срок — два года. Об этом пишет «Интерфакс».

Суд признал, что они испортили имущество из хулиганских побуждений: экологи написали на заборе «дачи Ткачева» несколько лозунгов, среди которых «Саня вор», «Это наш лес».

Официально место, вокруг которого стоит забор является турбазой ЗАО «Агрокомплекс». Но, по мнению экологов, здесь строится дача для главы Краснодарского края Ткачева Александра. В администрации края говорят, что участок Ткачеву не принадлежит. На участке, по информации экологов, вырубают сосны, которые числятся в Красной книге.

В радио «Свобода» Газарян сказал, что такой приговор они с коллегой получили по установке самого Ткачева, поскольку суд проходил ужасно, а защищаться возможности не было. В планы их защиты входит обжалование приговора.

Экологов поддерживали и за пределами края. Например, когда в марте, они пытались сфотографировать «дачу», прибыл наряд полиции и арестовал их. Потом им инкриминировали сопротивление полиции. Московские приверженцы тогда устроили протест.

 

 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск