Студенты зарубежных ВУЗов смогут перевестись в Россию

Такой документ был разработан в связи со сложной экономической ситуацией.

В Госдуме появился законопроект, который предусматривает, что студенты смогут переводиться из зарубежных ВУЗов в учебные заведения России. Такой документ был разработан в связи со сложной экономической ситуацией. Сейчас же студенты могут поступать только заново на 1-й курс и после сдачи ЕГЭ. Кроме того, в данном документе речь идет и о студентах из Украины, которые переезжают на территорию РФ из-за военного конфликта. Для них устанавливают упрощенную процедуру по переводу в российские ВУЗы. В комитете Госдумы планируют добиться принятия законопроекта в ближайшее время. После этого еще придется разработать все детали по вопросам перевода из заграничных ВУЗов. 

 

Ваша цель – учеба за рубежом?

Однако даже, невзирая на непростую ситуацию, многие российские выпускники стремятся получить высшее образование в Европе. К примеру, большой популярностью пользуются учебные заведения в Чехии. 

В шаге от успеха

Стать участником программы может каждый. В центре GoStudy учащиеся получают углубленную подготовку для вступления в чешские университеты:

  • курсы чешского языка;
  • возможность выбрать специальность;
  • помочь при подготовке к экзаменам;
  • адаптацию к процессу обучения;
  • любые консультации по вопросам подготовки и получения образования в Чехии.

Среди иных услуг GoStudy – получение среднего образования в Чехии, курсы чешского языка, содействие в трудоустройстве врачом.

Не упустите свой шанс получить хорошее образование или трудоустроиться в Чехии. Если вы станете студентом одного из учебных заведений Чехии, перед вами откроется множество перспектив: интересные знакомства, получение новых знаний, знакомство с историей, культурой и природой этой страны. А после окончания учебы, вы сможете 100% устроиться на высокооплачиваемую работу и остаться в Чехии на ПМЖ.

Маргарита Майоренко для Портала Волгограда www.Volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск