В прокуратуре порекомендовали оборудовать петербургское ОВД камерами

В Санкт-Петербургской прокуратуре порекомендовали оборудовать все городские отделения полиции веб-камерами.

Эта информация 18 мая прозвучала от российской Генпрокуратуры.

Это связано с правонарушениями, которые были зафиксированы почти во всех отделах. В частности, обнаружилось, что очень часто регистрируются не все заявления, которые подают в отделения полиции гражданами, также не возвращаются изъятые личные вещи. В процессе проверки, которая проводилась в дежурной части первого полицейского отдела, на метрополитене заметили пьяных прапорщика и лейтенанта полиции. При себе у них было табельное оружие.

Согласно данным ИТАР-ТАСС, в результате проверке двоих сотрудников органов уволили. Но не уточняется, что это были за сотрудники, те которые были в пьяном состоянии или какие-то друге. Общее количество сотрудников, которых в результате проверки привлекли к ответственности, составило 55 человек, 17 из них — это руководители.

В прокуратуре также дали рекомендацию разобрать регламент, в соответствии с которым должны работать отделения полиции, причем в нем должен быть пункт об обучении сотрудников, а также об усилении ответственности начальников, за проступки подчиненных.

 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск