В России начали скупать китайские машины

В первом квартале 2012-го года, как подсчитали аналитики, китайские марки автомобилей в РФ стали продаваться лучше в сравнении с январем-мартом прошлого года — на 88%.

За первый квартал дилеры китайских моделей продали в стране 14916 легковых авто. За тот же период в 2011 году жители купили 7937 «легковушек-китайцев». В это время, в общем реализация автомобилей поднялась лишь на 19%. Из этого следует, что доля китайских марок поднялась в продажах с бывших 1,6% до теперешних 2,6%, подчеркивает аналитическое агентство «Автостата».

Лидером в продажах китайских автомобилей остался Lifan (4545 штук), вторую позицию заняла Chery (3402 штуки), обогнавшая в рейтинге продаж Geely (2766 штук) с Great Wall (2733 штуки). Примечательно, что особой популярностью «китайцы» пользуются на Северном Кавказе и на юге страны, в Москве китайских автомобилей немного — 1,5% от всех.

Директор «Автостат» Целиков Сергей считает, что в будущие годы  нужно ждать продолжающего мгновенного роста китайских машин на рынке России. Основными причинами, он думает, являются улучшенное качество и невысокаю стоимость при неплохом оснащении, что для россиян небогатых регионов очень важно.

 

Tags:
Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск