Жерар Депардье осваивает авиабизнес

Известный французский актер Жерар Депардье в очередной раз стал объектом внимания прессы.

Выяснилось, что в ноябре 2013 года он зарегистрировал собственную авиакомпанию в Бельгии. Об этом своим читателям и всему миру сообщили бельгийские газеты. Именно там, в аэропорту Lille Lesquin, расположенном в нескольких минутах езды от центра города Лилля, находится пока что единственный самолет, принадлежащий только что созданной авиакомпании известного актера. По информации издания L"Echo, авиакомпания носит название Cyran R. Планируется, что она будет осуществлять самые разные авиа услуги - как перевозку пассажиров, так и всевозможных грузов. Но лишь тогда, когда актер не будет сам пользоваться своим самолетом.


Гражданином Бельгии Жерар Депардье стал летом 2013 года. Причиной такого шага послужило недовольство Депардье введением во Франции «налога на роскошь». Тогда актер объявил себя гражданином мира и публично отказался от французского гражданства. Сегодня он живет в красивейшем замке в маленьком бельгийском городке Нешен, расположенном рядом с французской границей. Авиакомпания – не первый опыт Депардье в бизнесе. Он так же является владельцем собственного агентства недвижимости, гостиницы, ресторана и винного магазинчика собственного имени.


Напомним, что в январе 2013 года Жерар Депардье по указу Владимира Путина стал так же гражданином России. Зарегистрирован именитый француз в мордовском городе Саранске. Тем не менее, жить и заниматься бизнесом актер предпочитает не в России. В своих последних интервью Депардье часто заявляет, что в скором времени он хотел бы завершить свою актерскую карьеру и посвятить большую часть своего времени путешествиям и знакомству с различными культурами.

Портал Volcity.ru по материалам ПРАЙМ

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск