Единство помыслов и дел

Так понимают высокий смысл слова «семья» жители нашей области.

По крайней мере, в этом уверены в Лебяжинском сельском поселении, где 6 июля состоится региональный праздник в честь Дня семьи. Покровителями этого дня, согласно святцам, считаются святые благоверные Петр и Феврония Муромские.

В Новой России праздник начали отмечать как альтернативу западному Дню Святого Валентина в 2008 году. А с 2010-го у волгоградцев появилась традиция: всей семьей собираться в этот день на берегу Иловли на прекрасной поляне. И воздухом подышать, и с родными побыть, и о лучших традициях национальной культуры вспомнить. В

сего за пару-тройку лет из местного гуляния праздник семьи превратился в своеобразную визитную карточку Камышинского района, на территории которого располагается Лебяжинское поселение.


Гости праздника и энтузиасты смогут прикоснуться к творчеству самобытных коллективов, к жемчужинам русского фольклора. Тем более, что участники традиционно готовят очень разнообразные программы. Здесь находится место песням и танца, обрядовым и игровым выступлениям. Рядом с артистами свои работы представляют мастера—промысловики.

На берег Иловли они приезжают из разных уголков области. В этом году обещали нас навестить умельцы из Дубовского, Палласовского, Еланского, Жирновского, Руднянского, Суровкинского, Николаевского районов. Ждут и мастеров из Саратовской области. Всего на фестиваль приедут около 600 конкурсантов.


Всех желающих принять участие в гуляньях ждем в эту субботу,6 июля. Начало выступлений в 18 часов.

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск