Поволжская регата - с блестящим результатом

Все пять участников привезли награды с соревнований по парусному спорту, проходивших в Тольятти.

Двух наград в классе «Оптимист» удостоились камышане, Денис Шамшаков и Данила Политов. Денис завоевал серебро в младшем юношеском разряде, а Данила – бронзу. Сплоченный коллектив из Камышина – Илья Куделин и Артур Мкртян – отстоял третье место и в состязаниях экипажей-двоек в классе «Кадет». Опередить их всего на пару очков смогли хозяева регаты. Ну а первое место заняли спортсмены из Екатеринбурга.

Ну а истинной героиней соревнований стала 11-летняя Ангелина Ломакина, проявившая себя в классе «Оптимист». Нашей землячке удалось в напряженной борьбе вырвать у соперниц сразу две награды. Спортсменка заняла второе место в общем зачете, уступив Екатерине Ермаковой из Тольятти, которая на два года ее старше. Таким образом, волгоградка оставила далеко позади конкуренток возрастом 16 лет. В своей же возрастной категории Ангелина не знала себе равных. И привезет домой чистое золото. Следующая цель наших спортсменов – юношеское первенство России, которое состоится на Неве в середине августа.

Добавим: «Поволжская регата» проходит на территории Куйбышевского водохранилища. Это соревнование в парусном спорте с очень давними традициями. Первая такая регата прошла в Самарской области в 1937 году, а с 1974-го постоянно проводится в Тольятти на базе яхт-клуба «Химик». Всего в прошедших соревнованиях приняли участие 300 яхтсменов из 15 городов России. При этом половина представляла Самарскую область. Так что наши юные яхтсмены прошли серьезное горнило соревнований и теперь хорошо готовы к общероссийским стартам в Пите