Эх, прокачу!

До конца июня волгоградцы получат новые троллейбусы и автобусы.

На закупку транспорта направят не менее 250 миллионов рублей. А общая сумма контракта с Минтрансом превышает 400 миллионов. Так что горожан ждет еще не одна обновка. Значительную часть суммы выделит федеральный бюджет, еще 72 миллиона вложит область. Городская казна тоже добавит, чтобы любая дорога показалась жителям легкой и приятной. Ведь проблема обновления городского транспорта стоит у нас очень остро.


Всего закуплено 50 троллейбусов. Первые машины от саратовского завода «ТРОЛЗА» уже поступили на линии и в данный момент проходят так называемую «обкатку». Транспортники уверены: пассажирам придутся по вкусу комфортный салон, табло с информацией об остановках. А порядок помогут обеспечить видеокамеры, которые смонтированы в салонах. О водителях конструкторы «рогатых» тоже подумали. Их работа станет легче благодаря навигаторам и автоматике, предназначенной для объявления остановок. Не забыли об окружающей среде: все машины отличает пониженное энергопотребление.


Кроме того, в городе появится 12 новых автобусов «Волгабас». Они стараются не уступать своим «рогатым» коллегам в экономичности. А благодаря тому, что они работают на газомоторном топливе, снижаются вредные выбросы. Жизнь становится быстрее, а воздух – чище.

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск