Рейтинг губернатора вырос на 2 балла

К таким выводам пришли аналитики «Клуба регионов», регулярно отслеживающие эффективность всех региональных лидеров России.

Помимо Сергея Боженова, позитивную динамику «показали» его коллеги из Хабаровского края и Иркутской области. В ходе исследования они замерили несколько факторов. Изучили знаковые для региона события, достижения и промахи «губеров», их способность реагировать на вызовы из всех сфер жизни общества. Ключевой, по заявлению «Клуба», стала роль губернатора в развитии региона и страны.


Так вот успех Боженова специалисты связывают с успешным решением проблем ЖКХ. Естественно, что без влияния Владимира Владимировича здесь не обошлось. Именно Президент заявил о приоритете проблем коммунальной сферы, а также о необходимости выделить несметную сумму для восстановления ЖКХ – 9 триллионов рублей.


В этих условиях как раз и пригодился опыт экономии и рационального использования ресурсов, наработанный в регионе. Возвело Боженова на пьедестал 104-е Постановление, которое наделало немало шума во всей области. Герой-губернатор оперативно взял под контроль рост тарифов за «коммуналку» и приструнил ЖКХшников с их «косыми» счетчиками.

Естественно, что резкое возвращение платы за общедомовые нужды (до 14 раз) к честным показателям не могло остаться незамеченным «на самом верху». Кроме того, Губернатор, как подобает герою, встал на сторону граждан, чьи управляющие компании «халтурят». В общем, удачно воспользовался ситуацией и заработал «лычку».

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск