Названы лучшие работодатели Волгограда

А лучшие они, потому что чрезвычайно ответственно относятся к своим работникам.

Всего в конкурсе, объявленном Пенсионным фондом в июле минувшего года, пожелали участвовать 108 организаций. В финале соревнований требовательное жюри назвало 18 предприятий всех форм бизнеса, которых и пригласили на днях для награждения в ПФР.

Каждая фирма оценивалась по целому ряду критериев социальной ответственности. Это средний уровень зарплат, выше среднего по стране, регулярные и честные пенсионные выплаты, оформление по кодексу и получение сотрудниками страховых свидетельств. Кроме того, на предприятие не должно быть ни единой жалобы от сотрудников. А в идеале к стандартным выплатам должны прибавляться и дополнительные. Например, участие в программе софинансирования.

Специалисты пенсионного фонда с радостью отмечают, что ответственное отношение работникам все больше входит в моду среди предпринимателей. Причем это могут быть и мелкие фирмы, и предприятия средней руки, и настоящие гиганты бизнеса.

Вот лишь некоторые из победителей, где, очевидно, нужно искать работу. Пятый хлебозавод, «Волма», Агрофирма «Пионер», «Промкомбинат», «Аэропорт-Сервис», ИП Кульченко В. Н. и другие.

Тем, кто не выиграл в конкурсе, но был близок к победе, страховщики вручили благодарственные письма с поощрениями. В любом случае пример ответственных работодателей просто обязан стать заразительным.

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск