Поездка в Вешенскую в подарок ученикам 3-й гимназии

Такую экскурсию организовал для школьников из Центрального района города зампред региональной Думы, Владимир Овчинцев.

Причем приурочил ее к 108-ой годовщине со дня рождения Михаила Шолохова. Таким образом, школьники продолжили традицию поездок по знаменательным местам. Раньше вместе со своим руководителем, Еленой Коршуновой, они уже побывали в хуторах Вербовка и  Паньшино и увидели мемориал «Босоногий гарнизон» и памятник Гули Королевой.

В этот раз ребятам выпала прекрасная возможность побывать в музее краеведения в «Вешках», а также дом-музей выдающегося писателя 20 века. Посмотрели не ретро-авто и архивные фотографии, на которых навсегда сохранились яркие моменты из жизни Шолохова. И, конечно, навсегда запомнили любимый писателем легендарный дуб, возраст которого – 420 лет. 

Пперед тем, как отправиться в путь, ребята познакомились с творчеством Шолохова. И вдоволь начитались «Донских рассказов». И теперь с гордостью объясняют, в чем значение прозы Шолохова для мировой литературы. Ученица четвертого класса, Дарья Херианова, уверена: Шолохов с блеском передал своеобразие, колорит донской земли в своих произведениях. Так что судьбы его героев до глубины души тронули читателей со всего мира. 

А депутат Овчинцев добавляет: «Только сохраняя славные культурные традиции, мы сможем добиться успехов в новой России. И, в первую очередь, это относится к самым молодым волгоградцам".

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск