Пейте, люди, молоко!

Более двух тысяч волгоградцев уверены: молоко – лучший напиток на свете!

Все они стали гостями четвертого праздника под названием «День молока», который организовали крупные производители со всей страны. Если не от Хабаровска до Калининграда, то от Черкесска до Москвы, от Самары до Ульяновска, а также ростовчане. Естественно, что пропустить полюбившееся горожанам событие не смогли и местные производители молочных продуктов. Всего в празднике приняли участие 14 компаний.


Поднятием и без того прекрасного настроения занимались детские коллективы со всей области и, конечно, буренки.


Организаторы гулянки с радостью отмечают, что праздник из года в год собирает все больше народа. А значит, все больше волгоградцев в век фаст-фуда и других вредных продуктов выбирает вкусное, натуральное молоко и прочие молочные продукты.


Согласно исследованиям, примерно каждый пятый россиянин является поклонником молочных продуктов. В год наши сограждане употребляют 40 миллионов тонн молока, увеличивая аппетиты на 5 процентов год от года. В то же время, по словам диетологов, нам есть, куда расти. Ведь средний европеец потребляет в два раза молочных продуктов, чем житель России. Чтобы привлечь все больше россиян на сторону здоровья и долголетия, пищевики постоянно изобретают новые продукты. Между собой борются две тенденции: использование обогащенных продуктов и натуральных. Первые пользуются успехом среди обеспеченных россиян, вторые относятся к эконом-классу. А какого мнения придерживаетесь Вы?

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск