Полиция предстала перед судом

Такая противоречивая ситуация  как раз произошла в Волжском.

Иск правоохранителям предъявил местный филиал "Ростелеком". Дело в том, что дяди Степы подключились к телефонной канализации в обход установленных порядков. Местное УВД просто разместило в проложенных телефонистами коммуникациях еще и свой опто-волоконный кабель.

 
Теперь за незаконное использование места для коммуникаций "Ростелеком" требует с полиционеров немногим меньше полутора миллионов. Такая сумма долга накопилась за 2,5 года, пока полиция была "зайцами".


В финале истории производство по данному скандальному дело решили прекратить, поскольку стороны обошлись мировым соглашением. Теперь полицейские Волжского должны выплатить "большую часть оплаты" до 30 декабря этого года. Интересно только, как и кому списывались "сэкономленные" на услугах связи средства? И кто теперь будет возмещать убытки коммуникационной компании? Городской бюджет или бюджет Волжского ГУВД?


Ученые уверяют: этот случай - яркий пример профессиональной деформации "полиционеров". Одним из его проявлений является чувство безграничной власти. Исследований отечественных дядь Степ у нас нет, но ученые опираются на данные изучения ФБР.

Здесь телефонные линии не воруют, но зато злоупотребляют алкоголем и наркотиками, используют полученную информацию для собственной наживы, При этом каждый пятый сотрудник ведомства Гувера они считают "балластом". А ведь это не рядовые полицейские, а спецагенты развитого государства. Несложно себе представить, какую поправку нужно сделать россиянам, чтобы данные получить верные данные.

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск