Подготовка к зиме – на контроле у прокуроров

По области выявлено уже несколько нарушений и случаев срыва установленных графиков.

 Так в Палласовском районе повреждено защитное покрытие теплотрассы, обслуживающей три дома на улицах Интернациональной и Ленина. Администрация городского поселения совместно с ООО «ПСВС-Сервис» обязаны устранить нарушения до 15 октября. Иначе наступление холодов грозит системе повреждениями.

В Чернышковском районе на данный момент не хватает жидкого топлива, которое необходимо для работы котельной. Прокурор вынес представление в адрес Администрации. Также многочисленные нарушения установленного регламента зафиксированы в девяти районах области. Среди них Ленинский, Киквидзенский, Кумлыженский, Камышинский, Николаевский  и другие. 

А во Фроловском районе местное подразделение «Газпром межрегионгаз» обязано обеспечить клиентов «Пригородного ЖКХ» газом, невзирая на задержки с платежами от этого предприятия. Иначе в зимние холода жильцы останутся без горячего водоснабжения. Тем более, что «Пригородное» полностью погасило имевшуюся у него задолженность. Чтобы подобная ситуация не повторялась впредь, предприятию «Газпрома» объявлено предостережение.

Что касается самого Волгограда, то здесь основные проблемы сосредоточены в Ворошиловском и Кировском районах.  Так 6 котельных, находящихся на балансе МУП «Волгоградского коммунального хозяйства до сих пор не запитаны от двух взаимно резервирующих источников энергии, что гарантирует проблемы в случае перебоев с электроснабжением.

А в Красноармейском районе директора двух коммунальных предприятий еще в июле были наказаны за бездействие при подготовке жилья к отопительному сезону.  В целом, на сегодняшний день готовность области к зиме оценивается на 90 процентов. Что, однако, означает, что каждый десятый дом к холодам пока не готов.

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск