Подростки города Волгограда приняли участие в социальном проекте

Инициативная группа подростков из Волгограда стали участниками социального проекта, который называется «Без коррупции с детства».

В нашем регионе были проведены результаты второго этапа проекта «Без коррупции с детства». Активное участие в проекте приняли школьники, которые являются членами волонтерских отрядов, а также ученики учреждений среднего профессионального образования.

Нам сообщили в администрации Волгоградской области, что этот социальный проект стартовал еще начала учебного года. Целью проекта «Без коррупции с детства» является формирование антикоррупционного мышления, а также мировоззрения у школьников, подростов и молодых людей. 

Второй этап проекта проходил в администрации Ворошиловского района. Во время второго этапа подростки защищали и представляли свои проекты по борьбе с коррупцией, а также многие высказали свое мнение и отношение к данной проблеме, так как коррупция и взяточничество является глобальной проблемой в нашей стране.

В состав жюри вошли практики и теоретики права, представители и сотрудники силовых ведомств региона и города, а также представители общественных организаций. Волонтеры социального проекта «Без коррупции с детства» предложили аудитории различные несколько форм работы – интерактивные игры, анкеты, опросы, а также кроссворды. Во время проведения проекта было также внесено предложение провести акцию «Правовой трамвай», то есть размещать в вагонах трамваев плакаты и рисунки, которые будут антикоррупционной направленности.

 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск