Notice: unserialize(): Error at offset 1940457 of 1944180 bytes in /home/a/akarelova/volcity.ru/public_html/libraries/joomla/cache/controller.php on line 205 Волгоградский бизнес рад сотрудничать с Молдовой - Портал Волгограда http://www.volcity.ru

Волгоградский бизнес рад сотрудничать с Молдовой

 О значении встречи свидетельствует тот факт, что ее посетили посол Молдовы в России

Такой вывод сделали все участники переговоров между Волгоградской торгово-промышленной палатой и представителями ведущих предприятий Молдавской республики. О значении встречи свидетельствует тот факт, что ее посетили посол Молдовы в России, Андрей Галбур и замминистра региональной промышленности, Сергей Клименко. И лично высказал предпринимателям теплые пожелания взаимовыгодного сотрудничества.

По его словам, раньше молдаване, в основном, предпочитали работать с бизнесменами их центральной России. Но, как только они посмотрели на ситуацию «шире и по-государственному», сразу увидели прекрасные результаты взаимодействия. Так только в прошлом году, после похода в регионы, оборот торговли между нашими сторонами почти достиг 3 миллиардов долларов.

Как рассказал собравшимся президент региональной ТПП, Вадим Ткаченко, сотрудничество крупных предприятий двух стран давно налажено. Из области в республику отправляется чермет, трубопрокатная продукция и шины, Но свои надежды на развитие молдаване связывают с российским средним и мелким бизнесом. Сегодня предприниматели Молдовы намерены именно сюда направить все свое внимание. Обе страны готовы предложить друг другу изменившиеся, современные условия ведения бизнеса. 

В свою очередь, Сергей Клименко уверен, что фундаментом для взаимодействия нашей области и республики Молдовы обязательно станет федеральная трасса «М-21». Связывая Волгоград и Кишенев, она способна принести немалую выгоду двум сторонам.

В частности, волгоградцы будут рады вновь открыть для себя широкий спектр товаров, который производится сегодня в Молдове с соблюдением новейших стандартов качества. В заключение встречи сотрудники ТПП провели презентацию инвестиционных возможностей региона. И заявили, что для торгово-экономические связи региона с республикой ждет настоящее возрождение.

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск