Председатель ТСЖ угодил в тюрьму за попытку дачи взятки

На минувшей неделе судом Дзержинского района был вынесен приговор директору ТСЖ «Конкордия» Владимиру Фомину.

Как сообщили в прокуратуре, в апреле этого года в органы полиции поступила жалоба от членов данного ТСЖ, в своем коллективном обращении они просили провести проверку деятельности руководителя жилищного товарищества. Однако диктор ТСЖ решил, что ему не нужен адвокат в москве, а лучше всего договориться со следствием. Видимо, Фомин осознавал, что после проверки его деятельности, может выплыть много чего интересного. 



Дать "на лапу" не получилось
Чтобы проверка была прекращена, председатель ТСЖ решил дать взятку в размере 200 тыс.руб. оперуполномоченному, который занимался его делом. Но план был провален, от такого «гонорара» сотрудник полиции отказался, а чтобы поймать Фомина на «горячем» во время передачи взятки в кабинет вошли сотрудники прокуратуры. 


Реальный срок и 12 миллионов штрафа
13 августа директора ТСЖ «Конкодия» признали в суде виновным в передаче крупной взятки. Прокурор, присутствующий на заседании, настаивал на реальном лишении свободы Владимира Фомина. В итоге, учитывая позицию обвинения, подсудимому дали 4 года и 5 месяцев лишения свободы. Отбывать срок директор «Конкордии» будет в исправительной колонии, а также он должен выплатить еще штраф в размере 12 млн. рублей. Однако по закону решение суда может быть обжаловано сторонами по делу (как прокурором, так и обвиняемым).

Привычка "снимать пенку с коммуслуг" в регионе прижилась?

Несколько лет назад в Волгограде было проговорено руководителя ТСЖ «Голубая Магистраль» (село Антиповка Камышиского района) Михаила Напиденина к тюремному заключению за присвоение 140 тысяч рублей. Так, предприимчивый председатель регулярно выписывал себе премии за «плодотворную работу». Более того, директор товарищества не стеснялся выдавать премию и своей жене, которая числилась в ТСЖ главным бухгалтером. Но и на этом его буранная деятельность не закончилась. Он регулярно повышал себе зарплату. 



В общей сложности, Напиденин присвоил за время своего неустанного труда в ТСЖ 140 тысяч рублей. В скором времени работой Михаила заинтересовалась прокуратура. После проведенного расследования факты присвоения вверенных средств подтвердились. Суд отправил начальника «Голубая магистраль» в тюрьму на 2 года с отбыванием срока в колонии. А сумма присвоенных денег была возвращена в ТСЖ.​

http://www.volcity.ru/

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск