Ты У.М.Н.И.К? Получи 200 тысяч рублей!

Самые умные из волгоградских умников получили ценные денежные призы.

Все они прошли региональный отбор Участников молодежного конкурса научных инноваций. Для этого они придумали и представили строгой комиссии свои проекты, которые с помощью гранта смогут воплотить в реальность. Всего в регионе набралось 22 светлых головы моложе 28 лет, которые обязательно будут полезны и экономике, и науке. Ведь целью конкурса является поиск высокотехнологичных, инновационных разработок, способны предвосхитить новинки и идеи завтрашнего дня. Искания оказались непростыми, а соревнование - очень жестким. На грант претендовало по 3,5 ученых. 


Юные исследователи соревновались в нескольких номинациях, каждая из которых особенно важна в 21-м веке. Это информационные технологии, медицина, биология, химия, электроника, машино- и приборостроение, перерабатывающая промышленность и сельское хозяйство. Приоритетным направлением при отборе победителей эксперты считают применение нанотехнологий в различных сферах науки. А сами проекты должны быть рассчитаны на среднесрочную окупаемость. То есть принести прибыль в течение 6-8 лет. В следующем году победители регионального этапа смогут удвоить сумму гранта, если покажут, что успешно справились с внедрением проекта в первом году.


Напомним, что конкурс «У.М.Н.И.К» проводится по всей стране финансируется из федерального бюджета. Всего для участия в национальном конкурсе будет отобрано 1000 участников. Они прошли через горнило многочисленных конференций, семинаров, тренингов. А теперь смогут представить плоды своей научной деятельности в Москве. Но и тут им придется попотеть. Соревноваться придется с молодыми учеными из Институтов Академий Наук и ведущих университетов России.

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск