Волгоградцев ждет ночь искусств

Приобщиться к прекрасному абсолютно бесплатно жители нашего города смогут 3 ноября.

В этот день Волгоград присоединится к культурно-образовательной акции «Искусство объединяет», которая проходит каждый год по всей стране.

Так, с 18:00 до 22:00 для них будет открыт вход в следующие одухотворенные заведения:

  • музей им. Машкова,
  • Областной краеведческий музей,
  • музеи «Старая Сарепта»
  • и «Сталинградская битва».

 

Хочешь - учись рисовать натюрморт. А хочешь -  присоединяйся к сталкерам
В музее им. Машкова волгоградцы смогут посетить специальную программу «Тысяча и одна ночь», приуроченную к акции. Действо развернется, конечно, не в фешенебельном отеле, выкупленном шейхом, но тоже будет интересно. Так, с 15:00-17:00 в стенах этого паноптикума будет проходить конкурс, организованный для учащихся художественных школ.

С 17:00-18:00 посетители музея смогут попасть платную на выставку, посвященную русскому акварельному портрету 19 века. С 18:00-20:00 для волгоградцев будет организован небесплатный мастер-класс, на котором гостей научат рисовать натюрморты в духе И. Машкова. А с 18:00-22:00 можно бесплатно посетить выставку под названием «70 лет мира». Закончится мероприятие интерактивной лекцией «Тысяча и одна ночь». Пройдет она с 20:30 до 22:00. Отметим, что вход на лекцию по музейным билетам. 



Также музей в другом своем здании, которое находится по адресу ул. Чуйкова, 37 и является его выставочным залом, пройдет фестиваль под названием «Сталкер». Он будет посвящен современному искусству и пройдет в оригинальной форме. Гости фестиваля почувствуют себя диггерами, которым придется побродить в темноте с фонариками среди специально сооруженных руин.



И концерт, и театральные постановки, и исторические выставки, а также экскурсии
Областной краеведческий музей присоединится к акции в 16:00. Начнутся мероприятия с музыкального концерта. На нем выступит знаменитый ансамбль «Конкордия». В 19:00 не забудьте прихватить с собой детишек. Как раз в это время им будет особенно интересно в музее. Специально для них пройдут литературно-театральные постановки. А еще в это время можно посетить выставку, организованную военно-историческим клубом и интерактивную экскурсию «Царицынские истории». 



Беседы с писателем, легенды и угощения
В «Старой Сарепте» мероприятия начнутся в 15:00. Волгоградцев ждут 2 интерактивные программы и встреча с писателем О. Насоновой, которая научит гостей писать сказки. В 18:00 за плату можно будет посетить программу «Тайны Сарепты». На ней горожане попробуют сарептские угощения и узнают все самые необычные легенды, связанные с Сарептой. 



Не скучные экскурсии, а целые инсталляции и квесты с театрализацией
В музее «Сталинградская битва» волгоградцы увидят знаменитую аудиовизуальную инсталляцию. Показываться она будет на макете разрушенного Сталинграда, и рассказывать о том, как проходила оборона Дома Павловых. Кроме того, музей готовит интерактивную экскурсию, которая будет совмещать в себе и элементы театрализации, и викторина, и даже крайне модного ныне развлечения, квеста. 

 Анастасия Семенченко для Портала Волгограда www.Volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск