Восьмилетнюю девочку искали всем городом

О том, что ее восьмилетняя внучка пропала, накануне вечером в дежурную часть Тракторозаводского района сообщила ее бабушка.

По словам женщины, малышка вышла погулять, но к десяти часам не вернулась. Отчаявшись отыскать ребенка, волгоградка обратилась за помощью к полицейским. Правоохранители отнеслись к происшествию чрезвычайно ответственно. Они создали оперативный штаб и бросили на поиски ребенка 18 оперативных групп. В их составе объединились сотрудники УгРо, патрульно-постовой службы, специалисты по делам несовершеннолетних, и даже участковые. Вместе они осмотрели чердаки и подвалы, тщательно опросили одноклассниц девочки. Учитывая экстренный характер ситуации, на место событий выехали даже руководители Главка.


Поиски девочки продолжались целую ночь, но нашли ребенка только под утро. Оказалось, что во время прогулки второклассница попала под дождь и решила переждать непогоду у друга. Его мать, накормив детей, уложила их спать, не имея понятия о том, что вся районная полиция буквально стоит «на ушах». Позднее выяснились и новые факты.

Второклассница призналась, что перед тем, как отправиться в гости, она пыталась попасть домой. Но ее непутевой родительницы дома не оказалось. Зато в квартире тусовалась целая компания незнакомцев, которые беспардонно выгнали ребенка на улицу. Естественно, что на трезвую голову допустить все это было нельзя - мать ребенка хронически злоупотребляет спиртным. Органы защиты детей уже подали документы на лишение волгоградки родительских прав.


Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск