Какой автомобиль станет лучшим в Европе?

Каждый год, в сентябре, уже на протяжении 49 лет проводится конкурс автомобилей из Европы. 

Европейские автомобили ежегодно подвергаются оценке 58 членов жюри из 22 стран, должность которых является практически пожизненной. Каждый год, в сентябре, уже на протяжении 49 лет проводится конкурс автомобилей из Европы. Это конкурс – на звание "Европейский автомобиль года", за который производителям автомобилей выдаются премии и награды. Это своего рода стимул для того чтобы производители делали качественные, современные, красивые, удобные и многофункциональные автомобили.

Каждый автомобиль выставляемый на конкурс должен отвечать множеству критериев. Например, он должен быть выпущен в год, в который проводится очередной конкурс, он должен продаваться не менее чем в пяти странах Европы, годовой тираж машины должен быть не меньше пяти тысяч штук, а главное машина, ее дизайн и конструкция должны быть абсолютно новыми.

Жюри выносит свое решение на соответствие авто с критериями – дизайна, безопасности, комфорта, технологичности, экологичности и даже приемлемости цены. Решение жюри – это неожиданность для всех и даже для этого придумали ставить ставки на то или иное решение жюри, на то какая же модель будет победителем, а самому прозорливому в подарок предоставляется машина-победитель предыдущего года.

В 2011 году победителем конкурса европейский автомобиль года стала Nissan LEAF. Кто станет победителем в 2012, еще никто  и не подозревает.

Tags:
Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск