Покупка автомобиля: на что обращать внимание?

Большинство советов о покупке автомобилей касаются выбора поддержанной машины.

Когда речь идет о покупке абсолютно нового авто, советов можно найти не так уж много. А вот продавцов можно очень много даже у нас на сайте.

 

Но на что все же необходимо обращать внимание?

Много советов в интернете о покупке нового автомобиля действительно не найти. Создается впечатление, что большинству соотечественников слово «новый» должно просто застилать глаза или все потребители прекрасно разбираются в новинках. На самом деле выбрать новый автомобиль не менее сложно, чем набрать в поисковике «продам ВАЗ 2109» и подбирать из всех предложений – лучшее. На рынке представлено огромное количество моделей, которые отличаются не только дизайном.

 

Прикидываем аппетиты

В первую очередь необходимо определиться с ценовой категорией авто. Сейчас, когда имеется возможность без труда взять кредит, если вам не хватает немного денег – это не настолько жесткое условие, но все же всегда необходимо понимать, авто какого класса интересуют в первую очередь. Затем надо решить, для эксплуатации в каких условиях приобретается автомобиль. Очевидно, что для сельской местности с большим количеством грунтовых дорог спорткар будет не лучшей покупкой.

 

Обязательно требуется оценить безопасность авто

Для этого можно просто узнать результаты Euro NCAP. Так если вы хотите купить Пежо 308, то следует знать, что по уровню безопасности пассажира он получит пять звезд, ребенка – три, а пешехода – две. И конечно же сравнить это другими машинами того же класса. Это рейтинг достаточно авторитетный и объективный, и вы вполне можете ему доверять.

 

Сердце машины - самое важное

Для выбора автомобиля очень важно знать характеристики его двигателя. В России обычно интересуются мощностью мотора и скоростью, которую он может выдать. При этом показатели его экономичности и экологичности обычно остаются на заднем плане. Тем не менее, это очень важные характеристики и стоит внимательно их изучить.

 

А что с управляемостью?

Очень важна для автомобиля управляемость на дороге. Зачастую информацию об этом можно найти исключительно в обзорах. К сожалению, те довольно часто носят исключительно рекламный характер, что вредит их объективности. Поэтому стоить попытаться опробовать автомобиль самостоятельно. Сделать это можно в некоторых салонах, которые приглашают на тестирование авто.

 

Судить о надежности конструкции автомобиля еще сложней

Тут могут пригодиться сайты и форумы, посвященные ремонту данных моделей или брендов. Из сообщений пользователей можно сделать выводы о наиболее часто встречающихся поломках и общей надежности модели.

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск