А Ваш телевизор очень умен?

Интернет развивается такими темпами, что уследить за этим очень тяжело.

Вместе с интернетом, шаг в шаг идут и технологии. С 2007 года, после выпуска первого iPhone, технологии начали свой новый этап, интеграцию с интернетом. Сейчас найти устройство на котором не было бы wifi или даже 3g очень тяжело. Начиная с 2011 года с интернетом начали связывать телевизоры, назвав эту технологию Smart TV.

Smart TV – что это?

Называется она еще Connected TV – что означает связь телевизора с интернетом. В идеале телевизор, обладающий такой функцией , - это тот же компьютер, дизайн которого сделан под телевизор. В нем стоит ресивер цифрового телевидения, и он позволяет как смотреть простые каналы, так и разнообразное медиа в интернете. Сериалы, клипы, фильмы, развлекательные медиа – все это будет доступно на вашем Smart TV.

Не смогло это нововведение не затронуть разработчиков. Было сделано множество сервисов позволяющих в лучшем качестве просматривать фильмы и сериалы в онлайне, за небольшое вознаграждение. 

Само понятие Smart TV стоит на равне с таким понятием как Smart Phone, и родились они примерно в одно время, и оба они обозначают интеграцию интернет сервисов с сервисами телефона.

Технология умного телевизора сегодня доступна на многих устройствах, таких как телевизоры, проигрыватели (Blu-ray и HD Hard Disk), консоли и другие подобные устройства. На них, с помощью данной технологии, вы можете искать медиа контент, видео, фото и тут же его проигрывать, либо сохранять на жесткий диск для «просмотра потом». 

При поддержке Volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск