Алкотестер незаменим на предприятии и в быту

Не уменьшается и количество ДТП, виновники которых были нетрезвыми

У наших российских водителей личных автомобилей, а также грузового и общественного транспорта, достаточно сильно распространена практика злоупотребления спиртными напитками. Не уменьшается и количество ДТП, виновники которых были нетрезвыми. Существующие меры борьбы с нарушителями не дают желаемого эффекта лишь потому, что есть возможность остаться незамеченным и непроверенным.

 

Если водитель будет знать, что любой, даже небольшой прием дозы алкоголя повлечет за собой штрафные санкции или увольнение, он несколько раз подумает, а стоит ли употреблять спиртные напитки. В целях самоконтроля и для контроля сотрудников, многие успешно применяют алкотестеры - приборы позволяющие распознавать наличие алкоголя в крови с высокой точностью.

 

Используя цифровой алкотестер профессионального типа в автотранспортном предприятии, можно контролировать водителей не только в начале смены, но и несколько раз в течение дня. Таким образом создается ситуацию, когда у водителя нет никаких вариантов, избежать наказания за нарушение трудовой дисциплины и прием алкоголя.

 

Сложнее с владельцами личного автотранспорта. Их невозможно проверить на наличие алкоголя в крови перед выездом на дорогу. Но и здесь поможет новейший цифровой алкотестер, позволяющий проверять степень опьянения на расстоянии. Использование такого прибора инспекторами ГИБДД позволяет выявлять предполагаемых нарушителей и предлагать им пройти обследование на алкоголь.

 

В этом случае в несколько раз увеличивается вероятность обнаружения водителя, севшего за руль в нетрезвом виде.

 

Пить вино никому не запрещено, но при этом не стоит не только садиться за руль, но даже выходить из дома. Обратите внимание, что на пьяного гражданина плохо реагируют даже собаки, которые в обычных ситуациях ведут себя спокойно.

 

После дружеской вечеринки, возвращаться домой следует на такси или пешком. Собственный автомобиль разумнее оставить на стоянке.

Утром следующего дня используйте личный алкотестер перед поездкой на машине. Отправляйтесь в путь только при отрицательном результате. Это избавит вас от возможных неприятностей на дороге.

http://www.volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск