У этих нянек ребенок под присмотром

Еще пару лет назад видеоняни транслировали изображение исключительно посредством проводов на монитор компьютера

В первый год жизни ребенка вечно занятые родители с радостью хватаются за совет, какая радионяня лучше, и поручают следить за своим чадом электронному устройству. Сначала беби-мониторы реагируют лишь на плач ребенка или изменение дыхания, и принцип работы  цифровых радионянь напоминает принцип функционирования рации. Однако это хорошо только тогда, когда кроха еще не может самостоятельно передвигаться. Дальше наступает черед видеоняни – детские перемещения и шалости находятся под пристальным взором электронных глаз.

Еще пару лет назад видеоняни транслировали изображение исключительно посредством проводов на монитор компьютера или телевизор, или же вели запись сродни скрытой камере. Естественно, ни первый, ни второй вариант идеальной степенью комфорта не обладал. С внедрением в жизнь беспроводных технологий следить за действиями малыша стало намного проще на любом расстоянии и в режиме реального времени – современные видеоняни сами отсылают кадры на ноутбук, смартфон или планшет родителей, а реагируют на любое движение или изменение уровня шума.

Но существенным недостатком видеонянь является наличие так называемых «белых пятен» - участков, не попадающих в область слежения камеры. Это довольно опасно, а изменять положение в пространстве вслед за перемещением малыша видеоняни пока еще не научились. Один из японских дизайнеров предложил свою концепцию беби-монитора, объединив в одном устройстве потолочный светильник и электронную няню.

Лампа Loofa представляет собой плафон грушевидной формы, снабженный камерой и коммуникационным модулем беспроводной связи. И, естественно, яркой лампой, в сочетании с разноцветным пластиком плафона представляющей собой еще и интересное дизайнерское решение для детской. Благодаря расположению на потолке, лампа-няня имеет гораздо более широкие углы обзора, чем традиционное устройство. А отправлять отснятые кадры на коммуникаторы или ноутбуки родителей необычный светильник умеет не хуже.

К тому же, при достижении малышом относительно самостоятельного и сознательного возраста,  детские видеоняни и радионяни, как правило, пылятся в шкафах или ищут себе новых хозяев. Loofa же предусматривает возможность отключения функций слежения, оставаясь симпатичной лампой. Впрочем, на смену такому необычному решению уже в скором времени придут роботы, способные не только следовать за крохой по пятам, но и заменять множество бытовых предметов.

http://www.volcity.ru По материалам http://www.babysecret.org/

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск