Видеоглаз - в помощь

. Преступники порой не знают, что при совершении преступления попадают в поле зрения наружной камеры слежения. 

Процесс видионаблюдения – это контролируемый техникой слежения процесс, который следит не только за охраняемыми объектами, охраняемым имуществом, но и процессом работы на производстве, а так же в качестве видеорегистратора. Очень большую помощь оказывают такие наружные камеры слежения.

 

Преступники порой не знают, что при совершении преступления попадают в поле зрения наружной камеры слежения. Так не единожды материалы с наружных камер служили доказательствами в суде, как по обвинительным, так и по оправдательным приговорам. Даже на дороге понять кто прав, кто виноват при аварии очень сложно, а если мимо проезжавшая машина, случайно зафиксировала аварию на видеорегистратор, то разобраться в том, кто кому и что должен намного проще.

 

Так видеонаблюдение в Екатеринбурге зафиксировало ограбление ювелирного магазина, произошедшее 8 февраля 2012 года. Посредством видеокамер были составлены фотоработы преступников. И это не единичный случай, когда видеокамеры помогали спецслужбам найти преступников и вернуть украденное имущество, а также изобличить злоумышленников в иных преступлениях.

Но главное, видеокамеры служат помощниками и простым людям, незаконно осужденным, предоставляя в качестве своего видео алиби, человеку, находившемуся во время совершения преступления в другом месте, в котором и попал в поле зрения камеры.

http://www.volcity.ru

 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск