Умный дом в вашей квартире - это выгодно

Благодаря современным достижениям это доступно!

Сегодня остро стоит проблема энергопотребления. Благодаря современным интеллектуальным системам управления освещением квартиры сегодня можно добиться серьезной экономии электроэнергии. Как показывает практика, экономия может достигать 80%. Также каждый владелец желает обеспечить себе комфортные условия проживания. Для этого требуется обеспечить легкое управление различными системами (инженерные сети, коммуникации, системы жизнеобеспечения и т.п.) и приборами в доме.

Концепция умного дома для квартиры может реализовать все вышеперечисленные потребности.

Давайте рассмотрим основные преимущества систем Умного дома.

1.      Обеспечивает идеальный комфорт и безопасность.

2.      Позволяет сократить издержки за счет снижения потребления энергоресурсов, включая управление освещением и системой отопления.

3.      Позволяет управлять бытовыми электроприборами из любого места в доме.

4.      Позволяет быстро реагировать на внештатные ситуации, связанные с аварией в инженерных сетях, системах жизнеобеспечения или электрооборудовании.

5.      Обеспечивает устранение последствий внештатных ситуаций и аварий (отключение газа или воды в случае их утечки, отключение электричества при выходе из строя электрооборудования, например, котла и т.п.).

6.      Возможность подстроить дом под ваши предпочтения. Т.е. приглушение света, когда наступает вечер, и его выключение ночью, включение мультимедиа устройств с утра с заданной настройкой, выключение света в тех комнатах, где нет людей и т.п.

7.      Возможность оповещения по мобильному и стационарному телефону при взломе и аварийной ситуации.

8.      Дистанционное управление автоматизированными системами дома и ограничение доступа на использование бытовых приборов.

9.      Возможность поддержания заданного климата в помещении, даже при отсутствии хозяев.

10.  Программирование сценариев работы систем Умного дома.

В последнем случае под сценарием подразумевается возможность создания последовательного числа действий. Например, по сценарию «Никого нет дома» можно настроить, чтобы закрывались двери, включалась сигнализация, снижался уровень или отключалось отопление, выключался свет во всем доме и блокировалась работа определенной группы бытовых устройств.

Существуют также сценарии имитации присутствия хозяев дома (в целях безопасности).

Сегодня стоимость систем Умного дома в квартиру значительно снизилась, поэтому такая система стала доступна не только для населения с высоким социальным статусом, но и для обычных семей. Теперь каждый может подобрать для своего дома необходимую автоматизацию.

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск