Выбираем напольные весы

Каждый уважающий себя человек обязан постоянно контролировать свой вес

Современного человека в его теперешней пресыщенной повседневной бытности подстерегает целый ряд рисков для здоровья, и в этом списке опасность ожирения занимает лидирующие позиции. Неправильное питание, повальное увлечение фаст-фудом, невозможность устоять перед искушением полакомиться какой-нибудь высококалорийной вкуснятиной приводит к появлению излишних неприглядных жировых отложений, плохого самочувствия, и даже серьезных проблем со здоровьем. Поэтому каждый уважающий себя человек обязан постоянно контролировать свой вес, и первое, что нужно сделать, это приобрести для себя напольные весы.

 

На сегодняшний день продажа весов осуществляется как в специализированных точках продажи, так и на обычных рынках, магазинах товаров широкого потребления, а чтобы правильно сориентироваться в обширном ассортименте предлагаемой продукции с целью покупки самой оптимальной модели нужно разобраться в их основных характеристиках. Итак, все разнообразие приборов для измерения веса можно условно поделить на два типа - механически и электронные весы. Принцип работы напольных механических весов основывается на изменении вследствие давления состояния находящейся под платформой пружины. Она в свою очередь оснащена стрелкой, которая соразмерно силе тяжести показывает на измерительной шкале определенную величину. Электронные весы функционируют по такому же принципу, только результаты взвешивания отражаются на электронном дисплее. Механические устройства гораздо дешевле своих электронных аналогов, но уступают им по параметрам точности и мультифункциональности.

 

Чтобы правильно выбрать напольные весы, прежде всего, нужно в техпаспорте обратить внимание на параметры максимального веса и погрешности измерения. Как правило, большинство данных приборов рассчитано на среднестатистического пользователя, а учитывать упомянутые характеристики особо следует покупателям с большим весом, а также тем, кто желает очень скрупулезно контролировать изменение весовых параметров, ибо в этом случае погрешность играет решающую роль. Большинство последних моделей весов (в основном электронных) снабжены дополнительными функциями: память взвешиваний, функции контроля, расчета индекса массы тела, соотношения мышечной и жировой массы, автоматической идентификации. Естественно, в соответствии с количеством таких «примочек» меняется и стоимость весов, и сейчас некоторые «продвинутые» модели стоят более 100 долларов.

http://www.volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск