Мультики - на пике популярности

Мультипликация – один из самых универсальных и нейтральных жанров в современном кинематографе.

Раньше мультики создавались в основном для детской аудитории, но с развитием цифровых технологий и появлением анимированных фильмов возрастная грань как-то стерлась и мультфильмы стали такими же популярными, как комедии и боевики.

 

С развитием интернета, все больше людей предпочитаютсмотреть мультфильмы онлайн не ограничивая себя в выборе произведения.

 

Гена из бумаги

Мультипликационный жанр на протяжение нескольких десятков лет изменился, пожалуй, больше других. Сначала, когда новое искусство только зарождалось, персонажей делали из папье-маше и пластилина! Несовершенство формы не мешало, а даже скорее наоборот придавало некоторую изюминку всей картине. (Вспомним хотя бы известный советский мультфильм про Чебурашку и Крокодила Гену, на котором уже выросло не одно поколение и малышей, и взрослых).

 

Берите в руки карандаш

Правда, метод создания декораций для мульфильма вручную не прижился и вскоре был заменен на более удобный и практичный – рисованные кадры. Специальные художники рисовали отдельные мгновения, которые, следуя друг за другом с очень большой частотой, воспринимались человеческим глазом как непрерывное движение, создавая эффект реальности происходящего. Эта технология используется и по сей день, правда рисуют уже не собственноручно, а с помощью компьютера, но суть от этого не поменялась.

 

Маша и ее Медведь

Где-то в девяностых стали довольно популярными мультсериалы. Из названия понятно, что это - множество мультфильмов, объединенных общим сюжетом и персонажами. Так например в 2009 году вышел в свет российский мультсериалМаша и Медведь,который покорил сердца миллионов и произвел настоящий фурор на рынке стран СНГ.

 

Маркетинговые компании быстро поняли все преимущества сериалов (человек по возможности старается посмотреть следующую серию, поэтому реклама будет просмотрена большим количеством зрителей) и стали выпускать их пачками, насыщая целевую аудиторию всевозможными стилями и жанрами. Долгое время мультипликация оставалась развлечением для детей, тенденции поменялись буквально пару лет назад.

 

Японцы - всегда первые

Всё началось с аниме – японских мультсериалов, которые стали затрагивать довольно серьезные темы, заинтересовав этим уже более старшее поколение. Одним из самых популярных на сегодняшний день является анимеНаруто.

 

Единственный минус аниме сериалов – отсутствие большого количества различных кадров. В основном аниме снимается по мотивом манги – что-то вроде комикса, поэтому динамичная картинка явно не входит в состав преимуществ японским мультиков.

 

Мультики оживляет компьютер

А в наше время уже вовсю пользуются популярностью анимированные мультфильмы, созданные с помощью компьютерного моделирования. Эти картины очень похожи на обычные фильмы, только персонажи сделаны в мульт-стиле. Зато сюжет может быть самым разным, рассчитанным как на детей, так и на взрослых. Первопроходцем в новом жанре стал “Шрек”, и с тех пор не проходит и месяца, чтоб на широкие экраны не вышел новый анимационный фильм.

http://www.volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск