Ищем детскую одежду в Интернете. Советы маркетолога

Мы расскажем про интернет-магазин одежды

Ни для кого не секрет, что будущее за интернет магазинами, по крайнем мере, что касается всяких бытовых потребностей точно, да и за не ординарными покупками зачастую приходится прибегать к помощи интернета, еще и потому, что найти такую вещь не всегда просто, да и стоять в пробках и искать что-то занятие не из легких.


Итак, тема: Признаки хорошего интернет магазина.

Мы расскажем про интернет-магазин одежды, Но основные принципы применимы ко всем интернет-магазинам.

Понятно, что начинаем поиск с правильного запроса в поисковике, чтобы не просматривать множество ненужных ссылок на все интернет ресурсы, которые пишут о детской одежде. Обязательно добавьте название своего города, ведь это значит, что:

  • найдутся магазины вашего региона,
  • и доставка будет быстрой.




Далее обращайте внимание на дизайн

Сайт должен быть несложным и удобным для поиска. 

Желательно наличие фильтров:

  • «по размеру»
  •  или «по возрасту»,
  •  типам одежды. 

Должны быть доступны все контакты, четко написаны условия доставки, виды оплаты.
Если вся эта информация тяжело ищется, недоступна, и сайт вообще неинтересный, скорее всего это просто перепродавец, или посреднеческий сайт. У которого своего товара-то и нет вообще. И они сами закажут вашу вещь где-то и привезут вам. 

Понятно, что речи о замене или возврате  в таких конторах быть не может.

Одна картинка скажет о многом
Второй момент в оценке сайта детской одежды, это фотографии. Они должны быть сделаны в одном стиле. В противном случае - это фотографии с других интернет ресурсов, позаимствованные интернет-магазином, чтобы «не париться» над своими фотками.

Мы нашли 3-4 подходящих детских интернет-магазина
, что дальше? 

Открываем поисковик и читаем отзывы о магазине, забив в строку поисковика название магазина. Отзывы не обязательно должны быть хорошими, но они должны быть, и, прочитав пару тройку из них станет понятно - действительно мгазин работает и как.

Берешь в руки - маешь вещь
Конечно нужно выбирать оплату по факту доставки, т.е. курьеру.  Вы сможете увидеть то, что заказывали своими глазами, пощупать руками - а потом заплатить. Это очень важно.

Цены на детские вещи должны быть не низкими и не высокими. Потому, что если на сайте супернизкие цены, то товар китайский ширпотреб, скорее всего «левый», Китайцы делают и очень хороший качественный товар на заказ производителям одежды.

Поговори со мной, оператор
Еще, пожалуй, один способ проверки, он скорее косвенный, но тоже эффективный. Позвоните по указанным контактам и попробуйте получить консультацию по понравившейся вещи. В стоящем магазине вы почувствуете уровень консультантов. Ведь магазин-посредник такой услуги не предоставляет.

Принимая во внимание эти простые правила, Вы сделаете покупку очень легким и не очень затратным моментом Вашей жизни. И избавитесь от походов по магазинам!

Маркетолог, Инна Добродеева для http://www.volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск