Недвижимость сдает экзамен

Основные моменты, которые следует учесть при экспертизе объектов

 Итак, Вы собрались приобрести недвижимость: квартиру, загородный дом или комнату. Каждый покупатель, который решился на приобретение недвижимости, по сути, покупает «кота в мешке». Поэтому нередко возникают споры, связанные с правом собственности. 

 

Для Вас как для покупателя проблема, связанная с потерей права собственности на приобретенные объекты, очень актуальна. В такой ситуации суд, конечно же, может оставить право владения за Вами, но в ряде случаев он не только признает совершенную сделку недействительной, но и остается на стороне продавцов недвижимости, и приобретенное имущество изымается из Вашего незаконного владения.

 

Для того чтобы исключить возможность появления таких неприятных ситуаций, различные юридические и риелторские компании готовы предоставить Вам услуги по проверке юридической чистоты приобретаемого объекта недвижимости.

 

«Юридически чистой недвижимостью» называется недвижимость, которая не подлежит изъятию у будущего собственника по каким-либо причинам. Определить, является ли недвижимость «чистой», могут только грамотные высококвалифицированные специалисты в области купли-продажи недвижимости. Суть проверки на «чистоту» заключается в тщательном изучении не только истории данного объекта недвижимости, но и всех оформленных документов. Иной вариант –  государственная экспертиза.

 

Для каждого вида недвижимости проверка на «чистоту» осуществляется по-разному. Например, уже готовые к продаже объекты проходят проверку только на предысторию. Причем специалисты готовы заняться настолько глубокой проверкой выбранной недвижимости, что в отчете будут указаны абсолютно все данные о смене владельцев за весь период приватизации. Кроме того, будут собраны данные о самих владельцах этого объекта. Провести операцию можно, наняв специалистов или обратившись в  центр независимой экспертизы.

 

Все остальные виды недвижимости (загородный дом, строящееся жилье, коммерческое помещение) будут проверяться как на предысторию, так и на правильное оформление всех документов.

 

После завершения проверки специалисты занимаются составлением отчета, в котором будут указаны все тонкости, связанные с выбранным объектом недвижимости. Данный отчет поможет Вам принять решение о том, покупать недвижимость или нет.

 

Несмотря на большое количество желающих обратиться за помощью по проведению юридической проверки на чистоту и больших объемах работы, специалисты риелторских или юридических компаний осуществляют свою работу очень качественно и в кратчайшие сроки.

 

По материалам http://www.centrekspertiza.ru/

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск