Джутовый канат найдется неподалеку

Индийское тропическое растение – джут – позволяет нам расширить область применения канатов.

Вообще, джутовый канат применяется в строительстве при подъеме грузов и в промышленности, так как они обладают высокой прочностью за счет содержания в них лигнина, отвечающего за жесткость. А благодаря гигроскопичности, джут применяется в производстве мешковины и упаковочной тары.

Джутовое волокно - это одно из самых популярных материалов, из которых изготавливаются веревок, канатов и шпагатов. Джутовый канат состоит из крученых и плетеных волокон джутового шпагата. Он устойчив к солнечной и тепловой радиации, как и все канаты изготовленные на растительной основе. Подходит для длительного использования и очень прочен. Диаметр канатов достигает 3 сантиметров. Как уже говорилось выше, канаты из джута экологически чистые, к тому же имеют приятный золотистый оттенок, гармонично сочетающийся с цветом дерева.

Эти качества поспособствовали тому, что их начали использовать и в декорировании деревянных домов. Кроме дополнительной защиты от влаги, украшенные джутом дома становятся более привлекательными. Часто вместо привычных пакли, войлока и мха используют и джутовый утеплитель. Если есть желание акцентировать внимание на каких-то элементах декора, джутовый канат – незаменимый помощник, ведь он используется на только для наружной отделки. Вы можете использовать канат для декорирования стен и потолков, отделки плетеной мебели, различных деревянных перегородок и т.п.

Этот материал – не только интересная находка для дизайнера, но и маскировочный элемент на стыках различных поверхностей и между декоративными панелями. Благодаря использованию джутового каната, ваше жилище приобретет вид старого русского дома. Вообще, использование джутового каната приобрело много поклонников старины. Кроме красивого цвета и прочности, он имеет пластичную структуру, поэтому плотно прилегают к пазам межвенцовых стыков. Не нужно сковывать свою фантазию привычными шаблонами, делая все, как у всех.

Старайтесь выделить свой дом, используйте новые технологии и давно известные и широко использующиеся в строительстве и отделке материалы – в новых соотношениях и неожиданных комбинациях.

По материалам http://www.volgograd-kanat.ru/

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск