Навесь на трактор!

Навесное оборудование для тракторов позволяет значительно увеличить функционал техники, повысив область их использования.

Качество и ассортимент навесного оборудования, представленного на сегодняшний день на рынке, позволяет утверждать, что без него крупногабаритная спецтехника не обладает и малой долей той эффективности производительности, которая делается возможной с его применением. Эти незаменимые помощники спецтехники способны бурить ямы, высаживать деревья, рыхлить землю и выполнять множество других операций. Со всем этим прекрасно справляются гидробур, разрушитель,  гидромолот для экскаватора и пр.

 

Лучше всего о возможностях трактора, используемого совместного с навесным оборудованием, говорит шутка, что трактор в комплекте с навесным оборудованием может заменить целый парк спецтехники. Эта шутка родилась из представления о больших возможностях трактора с навесным оборудованием, который в некоторых случаях действительно может практически полностью служить заменой технике данной типа. При этом стоит добавить, что на трактор может быть монтирован достаточно большой спектр навесного оборудования, каждое из которых отличается собственной сферой применения. Назовем лишь некоторые типы навесного оборудования, которое может быть успешно использовано совместно с трактором: рассеиватели, манипуляторы, культиваторы, снегоуборочное оборудование, гидромолот для экскаватора и трактора, землеройные  ковши, измельчители и пр.

 

Существенное преимущество данного оборудования для покупателя состоит в том, что его использование позволяет существенно сократить расходы на содержание спецтехники. Зачем покупать много техники, когда трактор может прекрасно справиться практически со всеми задачами, достаточно предусмотреть для этого соответствующее оборудование! Благодаря своей универсальности трактор широко востребован в мировой строительной отрасли. Отвечая запросам покупателя, отечественные и зарубежные производители поставляют на рынок широкий ассортимент навесного оборудования. Обычно оборудование зарубежного производства приобретается для комплектации трактора также иностранного производства.

 

Вместе с тем существует техника специализированного назначения, которая не предназначена для смены оборудования. К таковой, к примеру, относится сварочный трактор, представляющий собой самоходный агрегат, который может перемещаться либо по поверхности изделия, либо по рельсам. Сварочный трактор используют только в одном случае — когда требуется электросварка методом дуги. Очевидно, на настоящий момент не появилось абсолютно универсальной техники, которая могла бы одинаково хорошо справляться со всеми типами работ. Однако существование такой спецтехники как трактор, используемой в комплексе с навесным оборудование, дает право на надежду, что новые открытия в этой области еще впереди.

 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск