Что такое трекинг? Просвещаем

Непал очень красивая страна с незабываемо красивой местностью, поэтому здесь особенно развит такой вид туризма, как трекинг.

Давайте разбираться, что же это за вид туризма такой. Дословно, с английского это слово переводится как «пешие прогулки». Но прогулки пешком резко отличаются от туризма, который подразумевается под этим словом.

Трекинг в Непале осуществляется по горной местности, то есть это тропы, так называемые треки, которые проложены по самым живописным местам и имеющие ночевки в определенных местах. Для трекинга собирается группа туристов, порой это абсолютно незнакомые, чужие друг другу люди, что еще больше привлекает интерес к этому виду туризма.

На современном этапе трекинг классифицируется по двум критериям.

  • Во-первых, это длительность путешествия, от 3-4 дней, до 3-4 недель. В таких путешествиях не обойтись без приготовления пищи, но как сохранить продукты свежими на длительное время, чтобы не получить отравление. Среди способов хранения туристами чаще всего используется упаковка дой пак, которая создает вакуум и сохраняет продукты свежими, это позволяет питаться здоровой пищей, на протяжении всего путешествия. 
  • Во-вторых, это сложность путешествия, которая определяется по шестибальной шкале. Начиная от не сложных треков, не требующих сложных и рискованных переходов и взбирания или спуска по отвесным скалам. И заканчивая сложными путешествиями, которые требуют специального оборудования, сплав по горным рекам, альпинистского снаряжения. В каждой группе есть тренер или проводник, который точно знает маршрут и поможет городским жителям почувствовать себя без благ цивилизации наиболее комфортно, насладиться путешествием и узнать всю прелесть природы.
Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск